реклама

Архангельская область планирует увеличить объем лова рыбы за счет инвестквот

0 67 1 мин
Архангельская область планирует увеличить объемы собственного вылова рыбы и производства рыбной продукции за счет инвестиционных квот. Об этом в сообщил ТАСС губернатор региона Игорь Орлов.
Ранее на большой пресс-конференции президента России Владимира Путина в Москве представитель мурманского рыбокомбината поднял вопрос о снижении цен на свежую рыбу. Обеспечить доступность свежей рыбы для населения должны, в том числе, ее поставки с Дальнего Востока по Севморпути. Президент ответил, что важно обеспечить логистику поставки рыбы, а также проработать вопрос распределения инвестиционных квот на рыбодобычу.

"Собственные объемы вылова и переработки рыбы планируется увеличивать за счет инвестиционных квот. Мы до сих пор добывали порядка 150 тыс. тонн рыбы по квоте для предприятий Архангельской области. Но за счет того, что инвестиционные квоты для компаний, строящих новые суда и рыбоперерабатывающие комплексы, будут увеличены, мы рассчитываем, что по мере реализации этих проектов объем будет наращиваться", - сказал собеседник агентства.

По словам губернатора, уже поданы заявки на увеличение квоты от Архангельского тралового флота. "Я рассчитываю, что еще две компании будут участвовать в этом процессе", - отметил Орлов.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Нужен ли дизайнер в судостроении?
14:18 / события