реклама

Ансамбль Александрова с успехом выступил в консерватории им. П.И.Чайковского

0 276 1 мин
Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, сообщает о том, что была представлена очень разнообразная по жанру программа. Прежде всего, в исполнении солистов, хора и оркестра прозвучали военные и русские народные песни из "золотого фонда" александровского коллектива под управлением начальника ансамбля - художественного руководителя, заслуженного работника культуры Российской Федерации полковника Геннадия Саченюка – "Родина", попурри на темы армейских песен, "Эй, ухнем", "Калинка", "Вдоль по Питерской", "Амурские волны", а также старинный вальс "Осенний сон" А.Джойса (в обработке Г.Саченюка), под управлением народного артиста России профессора Игоря Раевского (и в его авторской обработке) прозвучали "Славное море, священный Байкал" и "Коробейники", затем "Благослови, душе моя, господа" А.Александрова в исполнении хора a cappella под управлением хормейстера ансамбля, заслуженного артиста России Сергея Соколова. Классика была представлена Арией Принца Калафа из оперы "Турандот" Дж. Пуччини, Венгерским и Русским танцами из балета "Лебединое озеро" П.И.Чайковского в переложении  для балалайки, баяна и оркестра – под управлением главного дирижёра ансамбля, заслуженного артиста России Николая Кириллова.
Зрители имели возможность увидеть и услышать известных солистов, признанных мастеров Ансамбля им. А.В.Александрова – народных артистов России Валерия Гавва и Вадима Ананьева, а также молодых талантливых вокалистов  – Максима Маклакова, Сергея Кузнецова, Александра Крузе, Михаила Новикова и других.
В финале программы, после "Александровской песни", когда все участники концерта вышли на сцену и все вместе исполнили "Прощание славянки" зрительный зал встал и устроил артистам овацию.
 
 
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение