реклама

Амурский судостроительный завод загружен до 2028 года — губернатор Хабаровского края

0 226 1 мин
В производстве на верфях Хабаровского края находятся как военные, так и гражданские заказы.
"Военная линейка сейчас вся на стапелях. Очень большой заказ по решению президента России размещен у нас в крае. Амурский судостроительный завод загружен до 2028 года. Корабелы также освоили производство морских паромов. В дни ВЭФ президент дал команду поднять флаг на одном из них. Мы считаем, что Амурский судостроительный завод достоин того, чтобы их пустить в серию. Мы предлагаем и номинируем паром на линии Калининграда, где трафик возрастет однозначно из-за недружественных действий стран Прибалтики. Возможна эксплуатация судов такого типа в Черном и Каспийском морях. Наши корабелы готовы за два года такой паром построить", — рассказа губернатор Хабаровского края, Михаил Дегтярёв.

Он добавил, что первые два сданных парома будут работать на линии Ванино — Холмск уже в этом году, передает "Восток-Медиа".

Что касается Хабаровского судостроительного завода, то предприятие в инициативном порядке восстановило проектную документацию на десантные корабли "Мурена" на воздушной подушке.

"В стадии активной достройки на заводе находятся два краболова по программе государственной поддержки "Квоты под киль". Суда "Омолон" и "Кидон" спущены на воду. Мы рассчитываем на размещение у нас дополнительных заказов в рамках нового аукциона. Вся номенклатура есть, навыки отработаны, проект понятный, удобный, его хвалят рыбаки", — отметил Михаил Дегтярёв.



 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости