реклама

Амурские корабелы помогают готовить достойных продолжателей своего дела

0 18 1 мин
Мастер участка электромонтажного цеха Амурского судостроительного завода (входит в ОСК) Иван Бурцев стал экспертом на проходящей в стенах Судомеханического техникума краевой физико-электрической олимпиаде.

В ежегодной олимпиаде приняли участие школьники старших классов городских школ, а также студенты 1-3 курсов профессиональных учебных заведений Хабаровского края. Соревнования проходили в четырех учебных номинациях: электромонтаж, физика, электротехника, а студенты еще могли поучаствовать и в профессиональных пробах. Теоретическая часть сменялась практической.


"Впервые принимаю участие в подобных соревнованиях, - говорит Иван Николаевич, - немного непривычно, но интересно. Считаю, полезное дело – подобная олимпиада. Ребята довольно грамотные, в целом все большие молодцы, видно, что им очень нравится их будущая профессия. Мероприятие прошло на ура!"

Амурские корабелы помогают готовить достойных продолжателей своего дела / Фото:
Амурские корабелы помогают готовить достойных продолжателей своего дела / Фото: "Амурский судостроительный завод", ПАО


Возможно, кто-то из ребят, участвовавших сегодня в краевой олимпиаде, в будущем выберет остро дефицитную на Амурском судостроительном заводе профессию электромонтажника и придет работать на завод. А пока что, вместе с дипломами победители получили напутствие от настоящего профессионала и красочные календари с логотипом АСЗ - базового предприятия Судомеханического техникума, сообщает телеграм-канал АСЗ.


Подписаться




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости