реклама

АМПУ планирует сократить свои филиалы вдвое

0 79 1 мин
По мнению администрации, таким образом можно будет сэкономить ресурсы.
Администрация морских портов Украины с желанием оптимизировать работу администрации в целом хочет уменьшить количество своих филиалов. Сейчас их насчитывается 13. АМПУ планирует сократить их до 5-8 штук. Это передает Интерфакс-Украина, ссылаясь на руководителя АМПУ Райвиса Вецкаганса.

"Считаем, что для эффективного использования управленческих решений и снижения расходов мы могли бы объединить управленческие ресурсы и иметь филиал не в каждом порту", - заявил руководитель АМПУ.

Администрация хочет реорганизовать систему так, чтобы в дунайских портах, например, был один филиал, управляющий несколькими портами.

"У нас 13 портовых филиалов, а также филиал "Дельта Лоцман" и филиал "Дноуглубительный флот". Мы видим возможность оптимизации управленческой структуры АМПУ так, чтобы из 13 портовых филиалов оставить от пяти до восьми филиалов", - рассказал собеседник агентства.

По словам Вецкаганса, есть возможность объединить управление морпортом Черноморск с Белгород-Днестровским портом , а Николаевский морпорт со Скадовском.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение