реклама

Алюминиевые лодки будут выпускать под Владивостоком

0 369 1 мин
Лодки-плоскодонки, катера и боты разных модификаций намерен производить новый резидент Свободного порта Владивосток.
Новый резидент Свободного порта Владивосток планирует организовать на территории города Артем в Приморском крае производство алюминиевых лодок и щитового оборудования. Об этом передает пресс-служба Минвостокразвития.

«Инвестиционный проект научно-производственного объединения «Электротехническая корпорация» обусловлен тем, что в последние годы производство алюминиевых лодок в России приобрело большое распространение и масштабы. Лодки из этого металла успешно конкурируют с лодками из современных полимерных материалов благодаря своей прочности при истирании и ударных нагрузках. В результате произошло внушительное замещение импортных плавательных средств на рынке России по продаже маломерных алюминиевых лодок», - приводятся в пресс-релизе слова директора ООО НПО «ЭлКор» Анастасии Нестеренко.

В настоящее время доля выпускаемых алюминиевых лодок на российском рынке составляет в размере 80% в линейке плавательных средств длиной не более семи метров, и долю 60% - в сегменте до 17 метров. Компания планирует выйти и закрепиться на рынке по производству качественных алюминиевых лодок и щитового оборудования.

В ООО НПО «ЭлКор» уже подобрали помещения для организации производства и складирования и выбрали источники поставки расходных материалов. Планируется выпускать лодки-плоскодонки, катера и боты разных модификаций.

Общая стоимость проекта составляет более восьми млн рублей. Начать производство планируется в первом квартале 2019 года, создав 27 новых рабочих мест.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование