реклама

Страна доверяет Петербургскому судостроению

0 466 1 мин
Петербургские верфи выпускают 30% всей судостроительной продукции в стране. По итогам 2020 года судостроение показало рост 12 процентов. Было спущено на воду 11 кораблей и судов. Заложено также 11 кораблей и судов.
Фото: "Википедия"

На сегодняшний день Санкт-Петербург строит 56 единиц флота. Суда строятся не только для гражданского судоходства, но и для флота РФ. По поручению президента РФ, Петербург принимает на свои верфи самые крупные заказы, - сказал Александр Беглов. 

Помимо Федерально центра, с местными судостроителями сотрудничают регионы: Красноярский край, Камчатка. Поддержка оказывается среднему, а также малому бизнесу: крупные судостроительные компании заключают всё больше соглашений о сотрудничестве. Практически 80% всего потенциала отрасли сосредоточено в Петербурге и Ленобласти. Также на Петербург приходится 70% всего экспорта. Судостроители поддерживают город налогами, которые за несколько лет достигли 9 млрд рублей. В связи с этим началась активная поддержка судостроительных предприятий, размер господдержки - 25%.

18 февраля на судостроительном заводе "Северная верфь" состоялась церемония закладки морозильного траулера-процессора "Капитан Коротич".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости