реклама

А.Кинах: проблемы отечественного судостроения можно решить только при активной государственной поддержке (УКРАИНА)

0 316 1 мин
Сегодня проблемы отечественного судостроения можно решить только при активной поддержке со стороны государства. Такое мнение высказал кандидат в президенты Украины Анатолий Кинах, отвечая на вопросы жителей Николаева.
Как подчеркнул А.Кинах, "Украина сегодня, фактически, лишилась своего торгового, морского, рыболовного флота. От когда-то мощного Черноморского судоходства сегодня, в сущности, осталось одно название", - подчеркнул А.Кинах.

Как сообщает пресс-служба избирательного штаба, по просьбе жителей города корабелов кандидат в президенты прокомментировал ситуацию, которая сложилась в отечественном судостроении, и предложил собственный план оптимизации условий деятельности судостроительной отрасли.

Среди шагов, которые, по мнению А.Кинаха, способны вывести отрасль из нынешнего кризиса, - разработка и внедрение механизма защиты внутреннего рынка, формирование портфеля заказов для украинских судостроительных заводов и восстановление закона о государственной поддержке судостроения.

"Мы через своих представителей в парламенте будем настаивать на осуществлении этих мер и восстановлении этого протекционистского закона, поскольку ситуация, когда в связи с условиями работы отрасли 92% судов, которые производятся в Украине, экспортируется, недопустима", - подчеркнул он.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство