Академия парусного спорта получит от "Газпрома" около 60 млн долларов

0 490 1 мин
"Газпром" выделит около 60 млн долларов на постройку Академии парусного спорта. Объект будет возведен на базе яхт-клуба "Геркулес" в Лахте, передает ИТАР-ТАСС.
Цель проекта - создание современной инфраструктуры для проведения спортивных соревнований, а также увеличение массовости занимающихся парусным спортом в Санкт-Петербурге. Примерный объем финансирования уже установлен, но не исключено, что эта цифра будет уточняться. Точные данные будут появляться по мере готовности проекта, над которым сейчас работают англичане.
Место, где будет базироваться новая академия, выбрано неслучайно.  Клуб "Геркулес" расположен в Лахте, недалеко от того места, где будет построено офисное здание "Газпрома" - "Лахта-центр", и находится за линией строительства Западного скоростного диаметра.
На данный момент Правительство Петербурга разрабатывает программу развития парусного спорта, которая в настоящее время проходит финальную стадию согласований. Предположительно, она будет готова к подписанию в первой декаде июня.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Современные методы диагностики СЭУ
20:20 , 31 Мая 2025 / пресс-релизы