реклама

Адмиралтейские верфи награждены премией правительства России в области качества

0 341 1 мин
Премьер-министр Дмитрий Медведев на торжественной церемонии, состоявшейся 19 января 2017 года в доме приемов правительства, вручил дипломы лауреата премии правительства Российской Федерации в области качества президенту Объединённой судостроительной корпорации Алексею Рахманову и генеральному директору Адмиралтейских верфей Александру Бузакову.
Новейшие технологии, последовательно проводимая политика в области качества, гибкий и эффективный менеджмент в сочетании с опытом трех столетий, продуманная кадровая политика получили высокую оценку экспертной комиссии, обследовавшей предприятие ОСК в 2016 году.

Президент ОСК Алексей Рахманов отметил в своем выступлении, что Адмиралтейские верфи являются одним из ведущих предприятий Корпорации, которое с неизменно высоким качеством и четкой сроковой дисциплиной выполняет заказы Военно-морского флота России.

Алексей Рахманов напомнил, что в следующем году ОСК отмечает 10-летний юбилей и вступает в новый этап своего развития с серьезными и видимыми достижениями, которые намеревается только улучшать.

В свою очередь, Александр Бузаков назвал получение правительственной премии наглядным подтверждением качества адмиралтейских традиций: "Адмиралтейские корабли всегда, начиная с петровских времен, отличались качеством и надежностью. Сегодня наше предприятие, основываясь на опыте поколений, внедряет современные высокоэффективные методы управления качеством и строит надежные, конкурентоспособные корабли, востребованные на мировом рынке. И мы гордимся, что за 312 лет коллектив верфей не только сохранил, но и приумножил адмиралтейские традиции!", - подчеркнул руководитель Адмиралтейских верфей.

Экспертная комиссия оценивала деятельность Адмиралтейских верфей на соответствие девяти критериями модели премии Правительства. Модернизация производства, эффективная организация работ и взаимодействия с заказчиками и контрагентами, повышение уровня квалификации персонала, сохранение традиций и опыта являются гарантами высокого качества продукции Адмиралтейских верфей.

В 2016 году премии в области качества присуждены 11 российским организациям из разных отраслей за достижение высоких результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов управления качеством.

Основными критериями присуждения премии являются значимые успехи в области повышения эффективности и производительности труда, реализации программы технического перевооружения, использования современного оборудования, высокого уровня автоматизации производства, эффективных средств контроля качества продукции и подготовки кадров.
 
Источник: ОСК



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь