реклама

"Адмирал Владимирский" вошел в Средиземное море

0 1693 1 мин
Океанографическое исследовательское судно (ОИС) Балтийского флота "Адмирал Владимирский", совершающее дальний океанографический поход, вышло в Средиземное море, сообщил журналистам официальный представитель флота Роман Мартов.
"ОИС "Адмирал Владимирский", находящееся в дальнем плавании в рамках 2-й Международной экспедиции в Индийском океане под эгидой межправительственной океанографической комиссии ЮНЕСКО, завершило прохождение Гибралтарского пролива и вошло в Средиземное море", - сказал он.
ОИС "Адмирал Владимирский" / Корабел.ру

Мартов отметил, что за время перехода через Атлантику экипаж судна провел несколько корабельных учений по борьбе за живучесть, а также по маневрированию в районах интенсивного судоходства и рыбного промысла, - сообщило агентство ТАСС.

"Маршрут плавания "Адмирала Владимирского", начавшегося 15 декабря из Кронштадта, пролегает через два океана, пять морей и экватор. По пути следования проводится комплекс гидрографических и гидрометеорологических исследований", - сообщил представитель флота, добавив, что для отдыха личного состава и пополнения корабельных запасов судно зайдет в порты Кипра, Индии, Маврикия и Италии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события