реклама

"Адмирал Владимирский" совершил заход в Бангладеш

0 1039 1 мин
Океанографическое исследовательское судно Балтийского флота "Адмирал Владимирский", совершающее гидрографический поход, прибыло с деловым заходом в порт Читтагонг (Народная Республика Бангладеш).
Об этом сообщают в пресс-службе Минобороны РФ.

За время стоянки в иностранном порту ОИС Балтийского флота "Адмирал Владимирский" пополнит запасы топлива, воды и продовольствия, а его экипаж получит возможность отдохнуть на берегу после длительного морского перехода. Кроме того, экипаж отдаст почести советским морякам, принимавшим участие в разминировании фарватера этого порта в 1972 году.

В Индийском океане экипаж судна за время похода произвел 28781 линейных километра общей съемки рельефа дна методом промера, а также около 29000 километров гравиметрической съемки дна. Кроме того, произведено 1608 определений среднеквадратической погрешности основных навигационных параметров, более 800 судовых метеоисследований. Была организована работа более 200 временных дрейфовых и разовых гидрологических станций.
 
"Адмирал Владимирский". Кронштадт / Корабел.ру

ОИС Балтийского флота "Адмирал Владимирский" вышло из Кронштадта в дальний гидрографический поход в рамках экспедиции ЮНЕСКО 15 декабря 2017 года.

Экипаж судна и участники экспедиции на его борту выполняют комплекс гидрометеорологических наблюдений, проводят большой объем исследовательской работы с целью корректуры морских навигационных карт по маршруту перехода в Балтийском, Северном, Средиземном и Красном морях, а также в Индийском океане и в Северо-Восточной части Атлантического океана.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 / судостроение