реклама

"Адмирал Григорович" вышел в море на ходовые испытания

0 1497 1 мин
Головной фрегат проекта 11356 "Адмирал Григорович", строящийся на ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", впервые вышел в море.
"Свой первый выход в Балтийское море фрегат совершает в рамках заводских ходовых испытаний, которые начались еще в начале апреля. Тогда корабль перешел из Калининграда в Балтийск, где и прошла его окончательная подготовка к морской фазе испытаний", - передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря ПСЗ Сергея Михайлова.

По его словам, испытания будут проходить на морских полигонах Балтийского флота, и начнутся они с проверки работы главной энергетической установки корабля. Программа заводских ходовых испытаний займёт около 70 суток. В это время на борту "Григоровича" будут находиться экипаж, а также сдаточная команда ПСЗ "Янтарь" и представители предприятий-контрагентов.

Передача СКР "Адмирал Григорович" Военно-морскому флоту РФ запланирована на август 2015 года.
       
"Адмирал Григорович" станет первым кораблем проекта 11356, оснащенным корабельным ракетным комплексом "Калибр-НК" с высокоточной крылатой ракетой 3М-54ТЭ, многоканальным зенитным ракетным комплексом "Штиль-1", зенитным ракетно-артиллерийским комплексом "Палаш".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события