реклама

Администрация Ленинградской области готовит новую программу развития судостроительного кластера с учетом санкций

3 1433 1 мин
Администрация Ленинградской области разработает новую программу развития судостроительного кластера региона в условиях санкционных ограничений на основании исследования "Крыловского государственного научного центра", итоги которого будут представлены до конца 2015 года.
"Крыловский государственный научный центр" — один из крупнейших мировых исследовательских центров в области кораблестроения и проектирования — по заказу регионального правительства до конца 2015 года выполнит работу по теме "Состояние и перспективы развития судостроительного кластера Ленинградской области". На основании исследования будет разработана программа развития кластера", — сообщил РИА Новости представитель пресс-службы облправительства.

Он отметил, что зависимость отрасли от импортных поставок требует изменения подхода к ее развитию. В исследовании будет проанализировано и спрогнозировано развитие рынка судостроения и судоремонта в различных аспектах, определена потребность в производстве и технологиях, дана оценка спроса на продукцию и услуги кластера на среднесрочную и долгосрочную перспективу, исследованы меры господдержки судостроения и судоремонта в РФ и международный опыт в этой области.
 



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Климашевский Станислав Николаевич, 27.11.2015, 20:32Нужно создавать не судостроительный кластер, а морской, в который включить , судоходные компании, рыболовные компании, а также морские училища.
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 29.11.2015, 14:38Ну очередной распил бюджета. Какие исследования, какая программа.  Пора признать "рынок" и в особенности наш российский криминально бюрократический ничего и никогда не регулирует. Любой ларёк без бизнес плана просто пшик. ОСК это госкорпорация? ну и где планы хотя бы на год? Нет это клуб "золотых парашютистов" год откормился и на новые закрома. И самое удивительное, как эта дремучая некомпетентность смогла одолеть и отторгнуть профессионалов. Что то не нормально в консерватории.
-0+
#Михаил К., 01.12.2015, 13:16Я бы добавил, неплохо вы возродить большое морского пароходство, как когда-то было Балтийское. Что касается кластера, то они исторически складываются, а если искусственно, то в основном на бумаге. У нас критика кластеров во внимание почти не принимается, многие о такой даже не читали, хотя она имеет место, а больше погоня за иностранными словами.
Свежие новости