реклама

Администрации Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей исполнилось 80 лет

0 105 1 мин
Знаковое событием для всей речной отрасли страны отмечают в России.
Торжественные мероприятия, посвященные  80-летию со дня образования Администрации Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей, стали знаковым событием для всей речной отрасли страны. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

На торжественное собрание в честь юбилейной даты собрались и съехались со всего бассейна речники-путейцы – работники управления Администрации бассейна и филиалов, ветераны пути, прибыли коллеги – руководители путейских коллективов других речных  бассейнов страны, представители государственных органов власти, организаций водного транспорта, контрольно-надзорных органов, предприятий-партнёров, общественных организаций.

Праздник начался с рассказа об истории становления и развития Администрации  и филиалов, который сопровождался фильмом об учреждении, снятым к юбилею. С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть"  Роман Чесноков:

 - Мы отмечаем юбилейную дату, за которой стоит большая история: за восемь десятков лет сделано многое. Сегодня путейцы продолжают с честью выполнять важную государственную задачу, связанную с обеспечением безопасного судоходства на во­дных путях Обь-Иртышского бассейна, обеспечивая усло­вия для бесперебойной транспортировки грузов и перевозки пассажиров. Содержание водных путей в судоходном состоянии на протяжении более чем 14 000 км — труд нелегкий, но наше учреждение – это слаженный высокопрофессиональный коллектив специа­листов, которым по плечу задачи любой сложности.

ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" ведет свою историю от Управления речных путей Иртышского бассейна, которое приказом Наркомвода было образовано в г. Омске в апреле 1938 года. Оно объединило все путевое хозяйство, бывшее прежде в ведении двух пароходств – Верхне-Иртышского и Нижне-Иртышского.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события