реклама

ABB: ведущая компания-новатор морской отрасли в 2015 году

0 403 1 мин
Электрические пропульсивные установки Azipod компании ABB приводят в движение крупнейшие в мире круизные, ледокольные и паромные суда. Последняя модель установки была признана лучшей инновацией 2015 года.
25 июня 2015 года компания ABB, лидер в производстве силового оборудования и технологий для автоматизации, получила награду "Инновация года" за новую модель электрической движительной установки Azipod D как важный вклад в развитие современного судоходства.

Также второй год подряд ABB присуждают звание Главного производителя пропульсивных систем. Эту награду компания получила во время международной выставки судостроительной промышленности Electric & Hybrid Marine World Expo, прошедшей в Амстердаме, Нидерланды на этой неделе.

Победителя выбрало международное жюри, состоявшее из 38 отраслевых специалистов и ученых, а также журналистов, занимающихся морской тематикой. Жюри отметило высокую степень гибкости, надежности и энергоэффективности Azipod D.

"Мы рады, что наша последняя разработка в области электрических силовых установок была признана инновацией года и что эта сфера продолжает развиваться во много раз быстрее, чем мировой морской транспорт", – сказал Питер Тервиш (Peter Terwiesch), президент подразделения Автоматизация процессов ABB.  "Гибкость и топливная эффективность электрических пропульсивных установок являются ключевыми факторами для повышения конкурентоспособности в области судоходства".

Новейшая разработка ABB Azipod D была создана для расширения возможностей пропульсивных установок, применяемых для буровых судов, судов обеспечения, а также для судов по строительству морских объектов и входит в группу безредукторных движительных установок Azipod. С момента своего появления в 1987 г установка Azipod стала широко использоваться на круизных судах, ледоколах, грузовых судах ледового класса и морских судах-складах.

Azipod D требует на 25% меньше мощности, частично из-за новой гибридной системы охлаждения, которая увеличивает производительность электродвигателя на 45%.  Пропульсивная мощность Azipod D колеблется от 1,6 МВт до 7 МВт на установку.

Компания ABB (www.abb.com) является ведущим поставщиком силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, которые позволяют коммунальным, промышленным, транспортным и инфраструктурным организациям повышать производительность при снижении воздействия на окружающую среду. Группа компаний ABB работает почти в 100 странах и имеет штат служащих около 140 000 человек.
"ABB", Ltd Москва
+7(495)777-22-20
"ABB", Ltd Хельсинки
+35(810)22-26-088



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование