реклама

⛴ Три блока плавучего дока проекта 28140С отправлены в Архангельск

0 47 1 мин
Плавучий док проекта 28140С строится по проекту КБ "Ситех" для архангельского судоремонтного завода ОСК "Красная Кузница".

Российский морской регистр судоходства завершил освидетельствование блоков №№ 7, 8 и 9 для плавучего дока проекта 28140С. Блоки изготовлены под техническим наблюдением специалистов Нижегородского филиала РС на судоремонтно-судостроительных производственных площадках Нижегородской области.

Три блока плавучего дока проекта 28140С отправлены в Архангельск / Фото: РМРС
Три блока плавучего дока проекта 28140С отправлены в Архангельск / Фото: РМРС

Освидетельствования данных конструктивных элементов, предназначенных для строительства дока, выполнено на плаву. На объекты выданы соответствующие документы Регистра. В настоящее время блоки №№ 7, 8 и 9 направляются в Архангельск, где будут использованы при сборке модульной конструкции автономного плавучего дока грузоподъемностью 5000 тонн, сообщает РМРС.

Как сообщалось ранее, основные модули плавдока проекта 28140С доставят в Архангельск до конца навигации. Блоки приходят на верфь уже с установленным оборудованием внутри. Так, с первыми пятью блоками прибыли на место дизель-генераторы, трансформаторные подстанции, балластные системы. Шестой модуль прибудет с установленными котлами.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости