реклама

454 ветерана ВОВ, бывшие работники Севмаша, получат юбилейные медали

0 131 1 мин
454 ветерана Великой Отечественной войны, бывшие работники Севмаша, получат юбилейные медали в преддверии Дня Победы в соответствии с указом Президента России.
Как сообщает пресс-служба ПО ОАО "Севмаш", медали "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." получат 46 участников боев, 354 труженика тыла военных лет, 29 жителей блокадного Ленинграда, 12 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и 13 солдатских вдов. Награды ветеранам будут вручаться как на торжественных мероприятиях, так в домашних условиях.

Кроме того, в рамках празднования Дня Победы Севмаш готовит ряд мероприятий. В канун праздника будет запущен видеопроект "Наш бессмертный полк", где ветераны предприятия, их дети и внуки рассказывают о работе на заводе №402 (сейчас Севмаш) в годы войны. Идет подготовка к поэтическому конкурсу "Рифмы победы", стартовал информационный проект для школьников города "Письмо в прошлое". Планируется проведение фестиваля военно-патриотической песни  "Журавли" и многое другое. Объединенная судостроительная корпорация объявила о проведении  конкурса сочинений для детей и внуков работников обществ Группы ОСК на тему "Мой прадед освобождал Европу от фашизма". В проектах может принять участие любой желающий



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 / вмф