реклама

2 мая в Уфе - торжественное открытие навигации

0 343 1 мин
Уфимцев и гостей столицы Республики Башкортостан пригласили на праздник в честь открытия сезона речной навигации. Он состоится 2 мая на причале на "Монументе Дружбы".

В этот день ожидается прибытие в Уфу четырехпалубного теплохода класса "река-море" "Мустай Карим". Это один из самых новейших и комфортабельных круизных лайнеров России. Он прибудет в Уфу в 11 часов 2 мая и пробудет в башкирских водах до 3 мая, сообщает ИА "Башинформ" со ссылкой на пресс-службу регионального минтранса.

 

2 мая планируется встреча еще одного четырехпалубного лайнера "Александр Пушкин" и двухпалубного теплохода "Башкортостан".

 

В честь открытия навигации в небе над рекой Белой состоится эффектное авиашоу. Жители и гости Уфы могут любоваться заходом теплоходов в течение всех майских праздников. Cо 2 по 14 мая в Уфу прибудет более десятка круизных лайнеров. Для гостей столицы подготовлена обширная культурно-развлекательная программа: мастер-классы, выставка - продажа продукции ремесленников и мастеров народных художественных промыслов, выставка производителей транспортных средств и оборудования для туризма и отдыха, экскурсии по Уфе, посещение достопримечательных мест республики и многое другое.

 

Всего в навигацию 2023 года планируется принять 20 теплоходов. 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события