реклама

2 февраля в "Алексино порт Марина Shipyard" произведены две доковые операции

0 856 1 мин
На территории новороссийского судоремонтного комплекса осуществили плановый подъем "РК-19" для проведения ремонта на ежегодное предъявление Российскому морскому регистру судоходства и доковый спуск буксира "Солл Бора".
Доковый подъем "РК-19", судовладельцем которого является ООО "Рейд Сервис", был произведен для проведения ремонта и покрасочных работ.

Ремонт судовпроизводится под надзором инспекторов Российского Речного Регистра и Российского морского регистра судоходства. С представителями обоих классификационных обществ у судоремонтной верфи сложились рабочие конструктивные отношения, позволяющие оперативно решать технические проблемы, возникающие в процессе производства судоремонтных операций. 

Как отмечает пресс-служба "Алексино порт Марина Shipyard", планируется, что вся работы, согласно ремонтным ведомостям, будут выполнены в течение 14 дней по системе субконтрактинга судоремонтной компанией ООО "Судовой Технический Сервис".

Основные характеристики "РК-19":
  • доковый вес 60 т.; 
  • длина 19,50 м.;
  • ширина 3,10 м.; 
  • осадка 1,0 м.
Буксир "Солл Бора" / Алексино порт Марина, ООО

После подъема "РК-19" док-персоналом верфи был осуществлен спуск многоцелевого буксира "Солл-Бора", который принадлежит судовладельцу компании ООО "Балт Марин". 

Стоит отметить, что, используя судовой подъемник на пневмоходу, на две доковые операции было затрачено около 1 часа 40 минут рабочего времени, что в свою очередь в десять раз быстрее в отличие от традиционных методов докования судов. 
Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".
"Судоверфь "Алексино", ООО Новороссийск
+7 (861) 7607-436, +7 (918) 699-73-13, +7 (928) 22-111-88
"Судовой технический сервис", ООО Новороссийск
+7(861)760-74-55
"Рейд сервис", ООО Новороссийск
+7 (8617) 71-98-40



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование