реклама

19 "судов-нарушителей" зашли в порты Крыма за прошедший месяц

0 526 1 мин
С 1 марта по 1 апреля в министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины вели подсчёт кораблей под российским флагом, зашедших в Крымские порты.
За март 2018 года в портах «оккупированного» Крыма зафиксировано 19 грузовых кораблей-«нарушителей», передает "Севастополь.ру".

Заявляется также, что на рейде в акваториях портов Севастополь, Керчь, Феодосия, Ялта находились 26 кораблей, в том числе под флагами РФ, Молдовы, Республики Палау, Союза Коморских островов и Республики Того.
 
Ялтинский порт / "Википедия"

Как утверждают в министерстве, морские порты, расположенные на территории Автономной Республики Крым, закрыты распоряжением Кабмина Украины.

По заявлению ведомства, заход судов под иностранными флагами в закрытые морские порты и терминалы, расположенные на территории АР Крым и г. Севастополь является нарушением норм международного права как действия, которые подрывают суверенитет Украины, а также нарушением законодательства Украины, и влечёт за собой ответственность судовладельцев, операторов и капитанов судов, в частности криминальную.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование