МИБ-СПб, ООО

🚢 Первый рейс лайнера "Владимир Жириновский" запланирован на 2026 год

0 471 1 мин
Круизное судно проекта PV300VD рассчитано на 300 пассажиров.

Круизный четырехпалубный лайнер "Владимир Жириновский" (ранее - "Петр Великий") планируют отправить в первый рейс в 2026 году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Южного центра судостроения и судоремонта ОСК.

Круизный лайнер "Петр Великий" / Фото: Корабел.ру
Круизный лайнер "Владимир Жириновский" / Фото: Корабел.ру

Как сообщалось ранее, круизный лайнер "Владимир Жириновский" могут достроить в Петербурге уже в этом году. Мощности под его достройку зарезервированы на "Балтийском заводе" ОСК.

Напомним, что строить круизный четырехпалубный лайнер "Петр Великий" проекта PV300VD начали на астраханском судостроительном заводе "Лотос" ОСК в августе 2016 года по проекту "Морского инженерного бюро СПб". Заказчик – Московское речное пароходство. Оперировать теплоходом будет "Мостурфлот". Лайнер будет задействован не только в круизах по Волге, но и по Каспийскому, Азовскому и Черному морям с заходом в Актау, Туркменбаши, Баку и Махачкалу. Судно рассчитано на 310 пассажиров.

Концепт PV300VD спроектирован как "плавучая гостиница" с устройством полноценных балконов/террас, носовым обзорным салоном, "солнечной" палубой из двух частей (на крыше рубки с ветроотбойником и на тентовой палубе со сдвижным закрытием от непогоды, бассейном и баром).

Длина габаритная (м)140,19
Ширина габаритная (м)16,60
Высота борта (м)5,50
Осадка судна (м)3,20
ТТХ проекта PV300VD
Длина габаритная (м)140,19
Ширина габаритная (м)16,60
Высота борта (м)5,50
Осадка судна (м)3,20



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости