Объединенная Судостроительная Корпорация АО
|
15.01.2025 | 11:37 //
вмф, новостные агентства, вмс индии, ввод в эксплуатацию, фрегат, эсминец, подводная лодка
14.01.2025 | 13:49 //
судостроение, проектирование судов, сапр, автоматизация, судостроительные предприятия
14.01.2025 | 09:16 //
судостроение, модернизация, санкт-петербург, верфи, судостроительные предприятия, торговые суда
13.01.2025 | 12:34 //
судостроение, танкер-химовоз, судостроительные предприятия, швартовные испытания, главный двигатель, грузовое судно
13.01.2025 | 10:31 //
судостроение, проектирование судов, технический проект, органы власти, танкеры, проектно-конструкторские бюро
13.01.2025 | 01:00 //
интервью, судостроение, производство, главный инженер, технический директор
10.01.2025 | 19:00 //
образование, колледж, профессиональное образование, рабочие специальности, судостроение, человектрудакорабел
10.01.2025 | 18:54 //
пресс-релизы, судостроительные предприятия, спорт, сотрудники предприятия, корпоративные мероприятия, соревнования
10.01.2025 | 18:05 //
судостроение, земснаряд, севморпуть, дноуглубительный флот, арктическая зона, импортозамещение, судостроительные предприятия, рабочая группа
10.01.2025 | 16:12 //
судостроение, строительство судов, тендеры, научно-экспедиционное судно, судовое оборудование, судостроительные предприятия
09.01.2025 | 18:52 //
пресс-релизы, судостроительные предприятия, корабельная елка желаний, благотворительность, дети, сотрудники предприятия
06.01.2025 | 10:30 //
судостроение, сдача судна, архангельская область, пассажирское судно, импортозамещение, льготный лизинг, суда с ледовым усилением
03.01.2025 | 16:16 //
судостроение, ледокол, проект 22220, финский залив, проверка оборудования, порт приписки
31.12.2024 | 11:00 //
пресс-релизы, клиенты, судостроительные предприятия, поздравление, новый год
31.12.2024 | 09:15 //
пресс-релизы, судостроительные предприятия

Проект САПР реализуется для решения задачи импортозамещения иностранного программного обеспечения.
Строить торговые суда планируется по принципу распределенной верфи.
Судно строится ЮЦСС ОСК в рамках программы лизинга морских и речных гражданских судов.
Разработка проектов велась Волго-Каспийским ПКБ (входит в "Объединенную судостроительную корпорацию").
Наш собеседник - Ляшенко Сергей Михайлович, заместитель генерального директора по производственной деятельности АО "ОСК". Именно правильная организация производства может помочь повысить эффективность нашего судостроения, об этом не говорит только ленивый. Какие меры предпринимает корпорация для роста производительности труда, мы и решили выяснить.
В Министерстве просвещения России по итогам приемной кампании 2024 года отметили рост популярности рабочих профессий. В колледжи и техникумы поступают 62,5% выпускников 9 классов, при этом лишь 6,8% выпускников колледжей идут в вузы — остальные трудоустраиваются и работают по специальности.
На заводе ОСК "Янтарь" подвели итоги первенства предприятия по настольному теннису.
Объединенная судостроительная корпорация и Росатом обсудили необходимость создания импортозамещенного дноуглубительного флота. В первом рабочем совещании приняли участие руководство и экспертные советы Центрального морского конструкторского бюро ОСК «Алмаз» и ФГУП «Гидрографическое предприятие» Росатома.
На строящемся научно-экспедиционном судне будет установлено оборудование компании "Диалог-Техника".
Большую машину полицейского, красивый пенал, костюм пожарного и другие желания воспитанников центра для детей, оставшихся без попечения родителей, исполнили сотрудники Южного центра судостроения и судоремонта ОСК.
Построенные впервые за последние 30 лет на архангельских верфях, суда с ледовым усилением "Онега" и "Сольвычегодск" будут перевозить жителей островных территорий.
Коллектив судостроительного завода "Вымпел" поздравляет всех с Новым годом и Рождеством Христовым!
Уважаемые коллеги, друзья! Дорогие корабелы! Приближаются новогодние праздники, которых мы всегда ждем с особым чувством. И дома, и на работе стараемся завершить важные дела, чтобы вступить в будущий год с новыми силами и планами. Для нас с вами, работников Объединённой судостроительной корпорации, Новый год – это также повод оценить достигнутые результаты и наметить цели на будущее.