реклама

"Северный центр судостроения и судоремонта" ОСК приобрел контрольные пакеты акций четырех предприятий

1 2817 1 мин

"Северный центр судостроения и судоремонта" (СЦСС, г. Северодвинск) Объединенной судостроительной корпорации  приобрел пакеты голосующих акций в 100% минус одна акция четырех предприятий - ОАО "Производственное объединение "Северное машиностроительное предприятие", ОАО "Специальное конструкторско-технологическое бюро по электрохимии с опытным заводом", ОАО "Центр судоремонта "Звездочка" и ОАО "Северное производственное объединение "Арктика". Об этом говорится в официальных материалах СЦСС, сообщает ИАА «ПортНьюс».

 Все сделки выполнены в соответствии с указом президента РФ от 21.03.2007 № 394 "Об Открытом акционерном обществе "Объединенная судостроительная корпорация".

 

Объединенная судостроительная корпорация учреждена в 2007г. 100% акций корпорации находится в собственности РФ. В ОСК входит три дочерних субхолдинга: ОАО "Западный центр судостроения" (г.Санкт-Петербург), ОАО "Северный центр судостроения и судоремонта" (г.Северодвинск) и ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (г.Владивосток).

Напомним, на днях премьер-министр Владимир Путин сообщил, что к 1 апреля 2009г. должна быть завершена вся организационная работа по формированию ОСК. Кроме того, он отметил, что подпишет распоряжение о передаче Объединенной судостроительной корпорации еще 19 предприятий.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Михаил, 08.10.2009, 10:34надеюсь у нового собственника хватит терпения разобраться в том бардаке, из которого состоит расходная часть производственного комплекса и наконец наведут порядок в закупках на Севмаше и Звездочке
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события