реклама

ПСЗ"Янтарь" не укладывается в сроки

1 736 1 мин
Изменение условий контракта обсудит в ходе рабочего визита президент России Дмитрий Медведев в Дели, который начнется на следующей неделе. В начале декабря гендиректор ОАО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» уведомил ФГУП «Рособоронэкспорт» о необходимости пересмотра условий контракта по строительству трех ов для Индии, которые заказчик должен был получить в 2011-2012 годах. Дополнительное финансирование необходимо предприятию на пополнение оборотных средств.
Об увеличении стоимости речи не идет. Предполагается, что проблема будет урегулирована за счет внутренних резервов, в том числе ОСК.
Первые три фрегата стоимостью свыше $1 млрд строил для Индии Балтийский завод, корабли были переданы Индии в 2003-2004 годах с опозданием на год из-за проблем с системой ПВО «Штиль-1». Тогда Индия выставила штрафные санкции на $40 млн, но «Рособоронэкспорт» договорился, что эту сумму вычтут из стоимости нового контракта.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 17.12.2010, 13:13А мы вообще, когда нибудь в сроки укладывались?
Сначала "подписывальщики" не верят производственникам, гнут их через колено и обещают заказчику сдать всё раньше всяких сроков и бесплатно, а потом первые лица улаживают ездят - улаживают.
Свежие новости