реклама

"Озерная верфь" спустила на воду патрульный катер проекта 14М "Николай Никифоров"

0 1217 1 мин

ООО "Озерная верфь" спустила на воду специальный полицейский патрульный катер проекта 14М (строительный №05), которому было присвоено имя "Николай Никифоров", передает "СУН". Заказчик - ФКУ "Северо-западное окружное управление материально-технического снабжения Министерства внутренних дел РФ".
Полицейский скоростной патрульный катер предназначен для проведения инспекционных работ и патрулирования в составе подразделений МВД России со спецперсоналом и пассажирами на борту. После испытаний, катер подготовят и отправят заказчику в южные регионы России.

Судно имеет класс "река-море" и может патрулировать как прибрежную морскую зону, так и устья крупных рек. Катер оснащен всеми необходимыми условиями для несения службы длительное время. Обратный наклон лобового стекла обеспечивает видимость даже при неблагоприятных погодных условиях.

Необходимо отметить, что катер оснащен дополнительным постом управления, что позволяет управлять судном в условиях ограниченной видимости. Объем запаса топлива увеличен до 1,5 тыс. литров, что позволяет совершать дальние переходы без дозаправки. На катере есть 2 каюты: носовая и кормовая, которые оборудованы местами для отдыха. Таким образом, ночью на судне могут находиться до 5 человек, а в дневное время до 10.

ООО "Озерная верфь" (Laky Verf) располагается на территории "Невского судостроительно-судоремонтного завода" и имеет собственные производственные площади. Верфь с 2005 года занимается строительством моторных яхт премиум-класса. В разработке проектов яхт участвуют известные в яхтенном мире дизайнеры - голландцы Гвидо де Груд (Guido de Groot) и Франк Лаупман (Frank Laupman). С момента основания компании по коммерческим контрактам было построено 6 яхт проекта 23 М (длина 23,5 м), каждая из которых успешно прошла навигационные испытания. Надзор за строительством осуществляется Российским морским регистром судоходства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение