реклама

Новый байкальский паром принят в эксплуатацию

0 527 1 мин
Комиссионная приемка парома "Семён Батагаев" прошла на пристани "Ракета" 12 июля.
Начальник Усольского РЭУ Сергей Рак и заместитель директора по строительству ОГКУ "Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области" Дмитрий Милицин подписали акт передачи судна заказчику, сообщает ИА "Иркутск онлайн".

После получения лицензии и оформления необходимых документов паром будет курсировать по маршруту посёлок Сахюрта – остров Ольхон.

Судно может перевозить 96 человек, восемь грузовых автомобилей типа КамАЗ или 16 легковых автомобилей типа "Волга". Таким образом, уникальный для судостроительной отрасли области паром позволит увеличить пассажиропоток на треть. "Дорожник", на смену которому придет новый паром, планируется списать в связи с окончанием срока эксплуатации. Однако, в пик туристического сезона, когда в очереди на переправу стоит свыше 100 машин, старый паром сможет облегчить нагрузку.

Реализовало проект ПАО "Восточно-сибирское речное пароходство".

Начальник Усольского РЭУ Сергей Рак отметил, что судно было построено в рекордные два с половиной года. Исполнительный директор ПАО "ВСРП" Павел Безматерных поздравил с завершением работ и наградил сотрудников, внесших особый вклад в строительство парома.



 
"Восточно-Сибирское речное пароходство", ПАО Иркутск
+7(3952)28-71-15, 28-72-36
"Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области", ОГКУ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы