реклама

На заводе "Залив" вывели из дока четыре судна

0 1157 1 мин
На заводе "Залив" в Керчи завершился доковый период судоремонтных работ на четырех сухогрузных судах типа Волго-Дон. Об этом рассказал заместитель начальника производственно-диспетчерского отдела по судоремонту Николай Сурма.
"Работа на этих заказах началась еще зимой и велась параллельно. На судах была произведена замена корпусных конструкций общим объемом около 150 тонн, выполнен ремонт винто-рулевого комплекса, подруливающих устройств и крышек люковых закрытий, обновлено судовое насыщение – трапы и леерные ограждения, а также проведены работы по очистке и окраске корпуса", – передает Аргументы Недели со ссылкой на собеседника.

В сообщении отмечается, что в настоящее время выведенные из дока суда пришвартованы у причальных стенок завода "Залив" в ожидании завершающей стадии ремонта, проведение которой возможно только во время стоянки судна на плаву. Также необходим провести работы по проверке непроницаемости корпусов, центровке валолиний.

Планируется, что весь комплекс работ на судах "Волго Дон 5041" и "Гранат" судах будет завершен до конца месяца, сдача работ на судах "Циркон" и "Жадеит" намечена к середине июля.
Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости