Об этом в своем телеграм-канале сообщил первый заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрий Садовников.
По его словам, по рекам региона с начала навигации уже доставлено больше 670 тысяч тонн грузов. Это топливо, уголь, продукты и всё необходимое для жизни в самых отдалённых уголках Якутии.
"План у нас большой — нужно привезти более миллиона тонн. Справились уже больше чем наполовину, но есть и отставание, около 6%. Особенно это касается угля и нефтепродуктов", - написал Дмитрий Садовников.
Он отметил, что где-то мешают высокие уровни воды, как в Среднеколымске, где-то компании немного сбили темп.
"Но мы чётко видим эти точки и уже предпринимаем меры. Компаниям поручили сделать всё возможное, чтобы ускорить доставку, особенно самого важного — грузов для жизнеобеспечения. Уверен, что вместе с перевозчиками мы наверстаем упущенное и выполним план", - добавил Дмитрий Садовников.