реклама

На Северном флоте пройдёт новогодний турнир по хоккею среди военнослужащих

0 3775 2 мин
В новогодние праздники на Северном флоте (СФ) пройдет традиционный турнир по хоккею с шайбой. В нем примут участие 11 команд, представляющих основные объединения и соединения флота. Групповые игры состоятся с 3 по 10 января, а финал спланирован на третье воскресенье – 17 января. Первая и финальные игры пройдут в Мурманском Ледовом дворце. Там же в 14 часов 3 января состоится торжественное открытие турнира.
Как сообщает пресс-служба Северного флота, в числе дебютантов соревнований команды: "Авианосец" - тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", "Ракета" - Кольского соединения ПВО, "Спасатель" - управления поисковых и аварийно-спасательных работ Северного флота, "Стальные ястребы" - отдельного смешанного авиаполка и "Торос" - центра материально-технического обеспечения Северного флота. Также в турнире участвуют ветераны ледовых баталий: команда штаба флота - "К-21", Кольской флотилии разнородных сил - "Альбатрос", подводных сил флота - "Тайфун", морской пехоты - "Спутник", объединения ВВС и ПВО Северного флота - "Гроза" и одной из воинских частей Западного военного округа – "Армеец»".

Игры будут проходить на закрытых и открытых кортах в городах: Мурманск, Североморск, Снежногорск, Полярный и Оленегорск, поселках: Видяево, Сафоново, Кильдинстрой и Спутник.

Первый матч проёдет между командами "Гроза" и «Торос» в Ледовом дворце 3 января. На следующий день в 11 часов на открытой площадке в п.Малое Сафоново встретятся «Ракета» и «Авианосец».

5 января в 11 часов состоятся сразу 4 игры. В Малом Сафоново сойдутся в борьбе "К-21" и "Стальные ястребы", в Полярном "Альбатрос" встретит "Грозу", в Североморске "Спутник сыграет со "Спасателем", а "Тайфун" примет "Армеец" в гарнизоне подводников Видяево.

6 января состоится уже пять встреч. В 11 часов "Торос" сыграет со "Спасателем" на площадке в Полярном, "Тайфун" и "Гроза" - в Видяево, "Армеец" сразится со "Спутником" в Кильдинстрое. В 13.30 состоится игра "К-21" и "Авианосца" в Малом Сафоново, а в 16 часов "Стальные ястребы" примут "Ракету" в Оленегорске.

7 января команды ожидает перерыв и празднование Рождества Христова. Игры продолжатся на следующий день.

8 января в 11 часов: в Малом Сафоново "К-21" встречается с "Ракетой", "Спутник" и "Гроза" выйдут на лёд в поселке Спутник, "Тайфун" и "Торос" встречаются на корте в Видяево, а "Спасатель" и "Армеец" сыграют в Кильдинстрое. В 16 часов в Оленегорске состоится матч между "Стальными ястребами" и "Альбатросом"».

9 января все игры начнутся в 11 часов. "Альбатрос" и "Авианосец" встретятся в Полярном, "Спутник" и "Тайфун" - в поселке морских пехотинцев Спутник, "Армеец" и "Торос" сыграют в Кильдинстрое, а "Гроза" и "Спасатель" - в Малом Сафоново.

В заключительный день отборочного тура - 10 января в 15 часов в Оленегорске состоится матч между "Авианосцем" и "Стальными ястребами", остальные 4 встречи начнутся в 11 часов. На корте в Малом Сафоново сыграют "Гроза" и "Армеец", "Альбатрос" встретит "К-21" в Полярном, "Спасатель" и "Тайфун" сыграют в Североморске, а "Торос" и "Спутник" - в Снежногорске.

В субботу 16 января состоятся полуфинальные игры между командами, занявшими первое и второе места в группах, а в воскресенье 17 января в Ледовом дворце города Мурманска пройдет финал, матч за бронзовые награды и торжественное закрытие хоккейного турнира.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование