реклама

На Амурском СЗ спустили на воду подлодку "Комсомольск-на-Амуре"

0 1829 1 мин
29 апреля на достроечно-сдаточной базе Амурского судостроительного завода, входящего в Объединенную судостроительную корпорацию, состоялся спуск на воду большой дизельной подводной лодки "Комсомольск-на-Амуре" проекта 877 "Варшавянка".
Технологическая операция по постановке на воду подводной лодки прошла в полном соответствии с регламентом и без осложнений. Ей предшествовали многочисленные испытания и проверки корпуса ДПЛ, помещений и систем корабля. Они были проведены в короткие сроки и с хорошим результатом. Заводская сдаточная команда совместно с представителями контрагентских организаций отработали на "отлично"

Далее пришвартованному у пирса заказу предстоят швартовые, а затем и ходовые испытания, сообщает пресс-служба администрации Комсомольска-на-Амуре.

Дизельная подводная лодка была заложена на стапелях Амурского судостроительного завода 7 мая 1991 года, спущена на воду 5 октября 1991 года. В декабре того же года она вступила в строй. В настоящее время ДПЛ проходит средний ремонт и модернизацию, которые позволят существенно улучшить её боевые и технические характеристики.

В октябре 2015 года ей было присвоено почетное наименование "Комсомольск-на-Амуре" и она была выведена из цеха и транспортирована на достроечную базу в Большой Камень. Между администрацией города и командованием Тихоокеанского флота подписано соглашение о шефстве Комсомольска-на-Амуре над экипажем подводной лодки.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости