реклама

Корвет "Бойкий" вернулся с морских испытаний

0 501 1 мин
Корвет «Бойкий» 15 апреля завершил переход из Балтийска в Петербург после проведения морской части государственных ходовых испытаний в полигонах боевой подготовки Балтийской военно-морской базы Балтийского флота. В ходе первого этапа ГХИ, продолжавшегося чуть более месяца и завершившегося 11 апреля, представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии провели маневренные и скоростные испытания корвета, проверили работу всех агрегатов, систем и узлов, навигационных и радиотехнических средств, а также вооружения «Бойкого».
По информации пресс-службы верфи, во время испытаний были выполнены ракетные и артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, проведен комплекс торпедных стрельб и глубинных бомбометаний, отработаны задачи посадки противолодочного вертолета Ка-27 на палубу корвета и задачи противовоздушной обороны корабля.
Корабль прошел программу испытаний успешно, сейчас он готовится к ревизии, после чего состоится подписание приемного акта.
После завершения ревизии технических средств корабля будут проведены работы по его окончательной отделке и окраске. Все работы будут завершены в течение месяца. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь