реклама

"Звёздочка" изготовит комплект лопастей для контейнеровоза серии "Норильский никель"

0 419 1 мин
Специалисты Центра пропульсивных систем, структурного подразделения АО "ЦС "Звёздочка" приступили к изготовлению двух запасных лопастей и болтов крепления к ним для судна "Мончегорск".

Как сообщает пресс-служба северодвинского предприятия, контракт на изготовление запасного комплекта был подписан в январе текущего года. Заказ стал продолжением 15-летнего сотрудничества ягринских корабелов с компанией, поставляющей движительные комплексы для судов-контейнеровозов серии "Норильский никель" (проект Aker ACS 650).

Несмотря на сложности, вызванные пандемией, в прошлом году в интересах заказчика было изготовлено и поставлено 10 комплектов деталей ЗИП для судов ледового класса. Срок исполнения настоящего контракта – сентябрь 2021 года.
 

Всего в период с 2006 по 2011 года было построено 6 судов серии "Норильский Никель" - контейнеровозы "Норильский Никель", "Мончегорск", "Заполярный", "Талнах", "Надежда" и танкер "Енисей". Все они оснащены гребными винтами производства Центра пропульсивных систем АО "ЦС "Звездочка", специализирующегося на проектировании, изготовлении, монтаже, ремонте пропульсивных комплексов и их сопровождении на протяжении всего жизненного цикла.

"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Завод "Янтарь" отмечен наградой Минпромторга
12:42 / события