реклама

"Звезда" начала строительство второго ледового танкера-газовоза

0 581 1 мин
Судостроительный комплекс "Звезда" приступил к строительству второго танкера-газовоза СПГ ледового класса ARC 7

Первая деталь будущего судна была вырезана в блоке корпусных производств на высокотехнологичном плазменном станке. Производство судов такого типа на российских верфях является уникальным событием и одним из приоритетных направлений производственной программы судоверфи "Звезда".

Танкеры-газовозы строятся в интересах ПАО "НОВАТЭК" для проекта "Арктик СПГ-2". Финансирование проекта по строительству новых судов осуществляется ВЭБ.РФ. ССК "Звезда" и компании Группы ВЭБ.РФ заключили контракты на строительство 15 судов-газовозов, предназначенных для транспортировки сжиженного газа в сложных ледовых условиях Северного морского пути. Суда будут эксплуатироваться в рамках долгосрочных тайм-чартерных договоров ПАО "Совкомфлот" и ООО "СМАРТ СПГ" с ООО "Арктик СПГ 2".
 

В Российской Федерации суда-газовозы строятся впервые. На протяжении долгих лет они заказывались исключительно за рубежом. Строительство судов-газовозов - один из наиболее технологически сложных процессов в мировом судостроении. ССК "Звезда"обладает уникальным для российских судоверфей оборудованием и передовыми технологиями мирового уровня, которые позволяют реализовать такие проекты.

 

"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости