Об этом заявил генеральный директор американской ассоциации производителей минтая (GAPP) Крейг Моррис, сообщает АСРФ.

По его словам, рост предложения качественной продукции благодаря новым рыболовным и перерабатывающим мощностям, которые строятся в России, служит укреплению имиджа минтаевой продукции в целом, что принесет пользу и производителям в США.
«Если отбросить геополитические соображения, то в долгосрочной перспективе, если посмотреть на ситуацию внимательнее, инвестиции России в свой флот, на мой взгляд, полезны для минтая и для всей рыбной промышленности», — сообщил Крейг Моррис.
В АСРФ напомнили, что новый флот и береговые мощности, которые уже введены в эксплуатацию, позволили в 2,5 раза нарастить долю глубокой переработки минтая и начать производство новых продуктов. С 2021 года, с вводом первых новых супертраулеров Русская рыбопромышленная компания начала выпуск сурими из минтая непосредственно в море.










