реклама

Жатайская верфь строится без задержек

0 665 1 мин
Соответствие хода работ графику проверяется главным инженером ЛОРПа.
На днях выездное совещание на стройплощадке Жатайской судоверфи провёл первый заместитель председателя Правительства РС(Я) Алексей Колодезников. Участие в мероприятии принимали заместитель гендиректора по персоналу ПАО "" Владимир Мякишев, главный инженер пароходства Виктор Шадрин, начальник Жатайской БТЭФ Александр Азаров. Об этом сообщает пресс-служба Ленского объединенного речного пароходства.

Виктор Шадрин сообщил, что работы нулевого цикла ведутся в плановом режиме, произведена выемка грунта, ведётся установка свай, в ближайшее время на стройплощадке будут установлены трансформаторные подстанции. По информации Александа Азарова, вся необходимая техника, требуемая для выполнения работ, выделяется своевременно. Нарушений от графика нет. "Ход работ контролируется лично мной", – подчеркнул он.

Во время совещания возник вопрос об обеспечении специалистами будущей верфи, в ответ на который Владимир Мякишев отметил, что уже сейчас ведётся целенаправленная работа по подбору кадров. "Мы готовы работать над вопросом об обеспечении целевых мест для выпускников школ, с той целью, что к началу строительства судов, выпускники, преимущественно посёлка Жатай, имея диплом со специализациям, так или иначе касающимся вопросов судостроения, могли бы трудоустроиться в новую судоверфь, – сказал он. – Судостроитель – профессия достаточно интересная, но очень сложная. Поэтому мы пристально будем смотреть на квалификационные качества как целевиков, так и вновь принимаемых на работу".
 
Жатайская судоверфь / "ЛОРП", ОАО
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости