реклама

Зерновой терминал в Новороссийске модернизировали за пять миллиардов рублей

0 108 1 мин
В рамках инвестпроекта в Новороссийске реконструировали зерновой терминал. Пропускную способность объекта увеличили в 2,8 раза, что позволит обрабатывать больше злаковых культур без дополнительной траты времени и повысит эффективность работы предприятия.

Суммарный объём вложений в модернизацию организации составил пять миллиардов рублей. В результате удалось создать 40 новых рабочих мест, сообщает MK.RU.
 

На площадке реконструированного терминала возвели новые зернохранилища на 102,6 тысячи тонн продукта, построили удобную транспортную развязку, создали стоянку и глубоководный причал. Дополнительно на объекте восстановили приёмные сооружения, обновили береговую транспортную галерею. Таким образом пропускную способность терминала увеличили с 2,5 до 7 миллионов тонн зерновых культур в год.

"На данный момент у нас в Краснодарском крае действуют более 400 крупных инвестпроектов. Большая часть из них реализуется в сфере транспортировки и хранения, а также сельском хозяйстве и обрабатывающих производств. Кроме того, для инвесторов в регионе предусмотрены специальные меры поддержки. По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева им предоставляют субсидии на оплаты процентов по кредиту, возмещение затрат на обустройство инфраструктуры, а также снижение налогов на прибыль и имущество", – рассказал вице-губернатор Кубани Александр Руппель.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф