реклама

Зенитчики трех флотов России совершили стрельбы из комплексов "Панцирь-С1"

0 82 1 мин
На одном из полигонов в Калининградской области расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) "Панцирь-С1" Балтийского, Тихоокеанского, Северного флотов выполнили боевые стрельбы по мишеням, имитирующим бронетехнику и средства воздушного нападения условного противника.
Стрельбы проводились в рамках проведения межфлотского этапа конкурса по полевой выучке подразделений ПВО "Ключи от неба", который в этом году проходит на базе Балтийского флота. В качестве целей использовались макеты вертолета и бронетранспортёра, расположенные на значительном удалении от ЗРПК. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В ходе выполнения боевых стрельб мишени были успешно поражены из скорострельных пушек.

В общей сложности, в стрельбах было задействовано 2 единицы ЗРПК "Панцирь-С1" и порядка 50 военнослужащих соединений ПВО Балтийского флота и флотов-участников конкурса.

На вооружении соединения ПВО Балтийского флота стоят зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1", установленные на шасси КамАЗ-6560. По своим тактико-техническим характеристикам комплексы способны поражать ракетным боезапасом воздушные, наземные и морские цели, находящиеся на различном удалении на высоте до 15 километров. Эффективная дальность стрельбы артиллерией составляет 4 километра. При этом скорострельность 30-мм артиллерийского зенитного автомата составляет до 5 тысяч выстрелов в минуту.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование