реклама

Зеленодольский завод имени Горького готов нарастить производство СПК

0 181 1 мин
Зеленодольский завод имени Горького (входит в СК "Ак Барс") планирует нарастить производство "Метеоров 2020" до 10 судов в год.

Об этом накануне заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов, передает "Вечерняя Казань".

Зеленодольский судостроительный завод им. А.М.Горького / Фото: Корабел.ру
Зеленодольский судостроительный завод им. А.М.Горького / Фото: Корабел.ру


"Предприятие исторически на данных судах отработало очень хорошо. Около 350-360 "Метеоров" было выпущено. Их выпускали по 10-12 штук в год. Задача стоит в том, чтобы судостроение и скоростное судостроение достигло уровня тех самых лет, когда теплоходы делали по 10, с заделом на 12 штук в год", - сообщил министр.


По его словам, в настоящее время завод технически готов строить по 6-8 "Метеоров" в год.

 

"Глава республики поручение дал довести до 10. Предприятие это поручение приняло и ответило положительно, то есть выходить на 10 "Метеоров" в год. В то же время: как это сделать? Вот буквально в середине - во второй декаде июня запланировано большое совещание, это, наверное, заседание Госсовета по теме речного флота", - уточнил Фарит Ханифов.
 

Ранее в интервью "Корабел.ру" генеральный директор СК "Ак Барс" Ренат Мистахов рассказал о том, что Зеленодольский завод имени Горького может производить от шести до восьми "Метеоров-2020" или так называемых "Альфа-120".

 

"Сейчас в строительстве находится четыре СПК, ожидаем договор еще на четыре. Первую четверку в этом году планируем сдать, вторую – в следующем году также к началу навигации", - сообщил он.


Подписаться
ТТХ проекта МЕТЕОР-2020
Длина габаритная (м)33
Ширина габаритная (м)12,6
Осадка судна (м)2,10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости