реклама

Завтра открывается "Арктика: настоящее и будущее"

0 259 1 мин
5 декабря в Санкт-Петербурге открывается IX Международный форум "Арктика: настоящее и будущее", организатором которого выступает МОО "Ассоциация полярников".
В форуме, по приглашению Президента АСПОЛ А.Н. Чилингарова, принимает участие и.о. руководителя Морской спасательной службы А.В. Хаустов.

Форум "Арктика: настоящее и будущее" — это завершающее и ключевое общественное мероприятие в этом году, посвященное развитию важного для России региона. Главной темой дискуссии станут стратегические для развития Арктики документы, в том числе касающиеся основ госполитики, Стратегии развития региона до 2035 года и новой государственной программы. Большой блок повестки дня посвящен региональному развитию арктической зоны Российской Федерации. В связи с тем, что Россия будет председательствовать в Арктическом совете в 2021-2023 годах, особое внимание будет уделено вопросам международного сотрудничества.

И.о. руководителя Морспасслужбы А.В. Хаустов выступит на форуме на конференции "Северный морской путь: Обеспечение качества и безопасности судоходства" с докладом об организации аварийно-спасательной готовности в Арктике.

Ожидается, что в форуме примут участие более 2,5 тысяч делегатов из 40 российских регионов и 20 иностранных государств. Дискуссионная площадка будет работать в Экспофоруме Северной столицы три дня. Организаторы ожидают, что по итогам мероприятия делегаты примут резолюцию, которая позволит принимать дальнейшие действенные шаги по развитию Арктики.
"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости