Участники совещания обсудили актуальные вопросы завоза жизнеобеспечивающих грузов водным транспортом, перевозку социально значимых продовольственных товаров, судоходную обстановку на реках республики, готовность технического флота для обеспечения гарантированных глубин, - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).
Заместитель председателя Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС (Я) Никита Павлов доложил, что на 2 июня отгружено 224,8 тысяч тонн различных грузов, в том числе для нужд жизнеобеспечения 131,2 тысяч тонн - 10,4% от плана, доставлено до мест назначения 56,6 тысяч тонн - 4,5% от плана.
В штатном режиме идут перевозки на реке Лена по направлениям Ленск и Олекминск и на реку Алдан. На особом контроле находится первый тур навигации на быстромелеющие реки Амга и Вилюй.
На реку Амга запланирован завоз 31,3 тысяч тонн каменного угля, из них с угольного разреза Джебарики-Хая 18,0 тысяч тонн и с Сангарского угольного разреза 13,3 тысяч тонн.
Председатель Правительства подчеркнул, что работа по завозу грузов в навигацию идет в штатном режиме. Во исполнение поручения Главы республики Айсена Николаева профильным органам госвласти необходимо оперативно решать все возникающие проблемные вопросы, связанные с ходом завоза жизнеобеспечивающих грузов на реках Якутии, выполнять поставленные задачи по плановым объемам.
Уважаемые читатели "Корабел.ру"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.
02.06.2022 17:50
/ судоходство, якутия, навигация, завоз грузов
Завоз жизнеобеспечивающих грузов в Якутии идет в плановом режиме
Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко провел рабочее совещание в режиме ВКС с руководителями профильных министерств, ведомств и предприятий о ходе завоза грузов в период навигации.
Комментарии 0.
Свежие новости
В Рязанской области встретили первый круизный теплоход сезона 2026 года 11:40 , 10 Мая 2026 / события |
34 судна подготовил «Северречфлот» для пассажирской навигации в Югре 12:59 , 09 Мая 2026 / судоремонт |
США и Южная Корея подписали меморандум о судостроительном партнерстве 12:45 , 09 Мая 2026 / судостроение |
Во Владивостоке выявили незаконное использование пирса ФГУП «Нацрыбресурс» 11:40 , 09 Мая 2026 / порты |
Экспорт рыбной продукции из Приморья и с Сахалина за неделю почти удвоился 15:56 , 08 Мая 2026 / рыболовство |
«СервисМарин» примет участие в «Морском конгрессе — Дальний Восток 2026» 15:40 , 08 Мая 2026 / пресс-релизы |
«Балтийский завод» ОСК рассчитывает получить права на 14 изобретений Wartsila 13:17 , 08 Мая 2026 / события |















