реклама

Завоз жизнеобеспечивающих грузов в Якутии идет в плановом режиме

0 66 1 мин
Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко провел рабочее совещание в режиме ВКС с руководителями профильных министерств, ведомств и предприятий о ходе завоза грузов в период навигации.
Участники совещания обсудили актуальные вопросы завоза жизнеобеспечивающих грузов водным транспортом, перевозку социально значимых продовольственных товаров, судоходную обстановку на реках республики, готовность технического флота для обеспечения гарантированных глубин, - сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Заместитель председателя Госкомитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС (Я) Никита Павлов доложил, что на 2 июня отгружено 224,8 тысяч тонн различных грузов, в том числе для нужд жизнеобеспечения 131,2 тысяч тонн - 10,4% от плана, доставлено до мест назначения 56,6 тысяч тонн - 4,5% от плана. 

В штатном режиме идут перевозки на реке Лена по направлениям Ленск и Олекминск и на реку Алдан. На особом контроле находится первый тур навигации на быстромелеющие реки Амга и Вилюй. 

На реку Амга запланирован завоз 31,3 тысяч тонн каменного угля, из них с угольного разреза Джебарики-Хая 18,0 тысяч тонн и с Сангарского угольного разреза 13,3 тысяч тонн.

Председатель Правительства подчеркнул, что работа по завозу грузов в навигацию идет в штатном режиме. Во исполнение поручения Главы республики Айсена Николаева профильным органам госвласти необходимо оперативно решать все возникающие проблемные вопросы, связанные с ходом завоза жизнеобеспечивающих грузов на реках Якутии, выполнять поставленные задачи по плановым объемам.   

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события