реклама

Завод "Залив": что дальше?

0 790 1 мин
На базе судостроительного завода «Залив» Центр технологии судостроения и судоремонта провел совещание о вопросах по ценообразованию, трудоемкости и нормированию труда при строительстве и ремонте кораблей и судов. Представители 18 предприятий полуострова и материка приехали в Керчь для обсуждения важнейших тем, которые положительно повлияют на развитие заводов.
Всего на встречу приехали представители 11 предприятий полуострова и 7 материковых.

В связи с недавним переходом Крыма в состав Российской Федерации у руководителей судостроительных и судоремонтных заводов полуострова накопилось множество вопросов. В основном они связаны с нормированием ценообразования. Ведь частные предприятия выполняют государственные заказы. И правильно организованная система ценообразования непосредственно влияет на расход государственного бюджета.

Заместитель генерального директора Центра технологий судостроения и судоремонта Леонид Горбов рассказал представителям КерчьИНФО о теме, которой будет посвящена встреча:
«Организовали такую встречу для того чтобы рассмотреть подробно вопросы ценообразования и нормирования труда в отрасли. Мы уже много лет занимаемся этими вопросами хотим посвятить сегодняшнюю встречу прежде всего предприятиям Крыма и Севастополя, для того чтобы они в этих вопросах встали вровень с материковыми предприятиями, которые мы уже давно курируем» 

Центр технологий судостроения и судоремонта с 2014 года проводил обследование и подготовил программу по развитию крымских предприятий данной отрасли. Что касается керченского завода «Залив», здесь руководители центра отмечают, что он в очень неплохом состоянии:
«Здесь сохранили кадры и технологии. Оборудование конечно нуждается в модернизации и развитии, но основные компетенции сохранены. Достаточно посмотреть на те заказы, которые находятся в доке, с уверенностью можно сказать, что «Залив» находится на уровне основных современных предприятий России», — отмечает Леонид Горбов. У руководства керченского судостроительного завода тоже есть много вопросов и моментов, которые требуют особого внимания и модернизации. Например, сегодня производственные нормы соответствуют тем, что были установлены еще в 80-х годах.
После совещания представители Центра и судоремонтных предприятий осмотрят все оснащение керченского завода «Залив».

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости