реклама

Завод "Emperium" перешел под контроль АФК "Система"

0 487 1 мин
Компания Sitronics Group (входит в московскую АФК "Система") приобрела 50% акций производителя судов на электрической тяге из Ленобласти Emperium, сообщили в АФК.
Сумма сделки не раскрывается. Компания уже участвует в проекте запуска речных электрических судов по Москве-реке, сообщает Деловой Петербург.

"Emperium" отвечает за производство электросудов, которые могут перевозить до 50 пассажиров, уточнили в пресс-службе. Всего на столичных маршрутах планируется 21 электросудно.
 

Аналогов серийного производства электросудов с такой же вместимостью сегодня нет даже за рубежом. Москва станет первым городом в мире, в котором появится регулярный электрический водный транспорт такого уровня, — отметил глава совета директоров Sitronics Group, управляющий партнер АФК "Система" Алексей Катков


"Emperium" также имеет контракты на поставку прогулочных электроходов Ecocruiser вместимостью до 130 пассажиров для Петербурга, Красноярска и Нижнего Новгорода.
 

Для компании "Emperium" это новый и важный этап в развитии, сделка позволит нам совместно реализовать инновационные транспортные проекты в нашей стране, а, самое главное, увеличить масштабы бизнеса, — заявил, в свою очередь, Андриан Правдин, совладелец "Emperium"


Sitronics Group, выпускает шесть видов судов на электротяге: скоростной катамаран Ecocruiser вместимостью до 120 человек, суда Ecovolt 1.0, 2.0, 3.0 для водных прогулок, экскурсий и пассажирских перевозок, суда Ecobus и Cityvolt – водные автобусы.

В июне прошлого года в речном пассажирском порту Петербурга состоялся спуск на воду первого электрического катамарана Ecocruiser. Учредитель и акционер Emperium Александр Лебедев говорил, что серийное производство таких катамаранов будет осуществляться на собственной верфи компании в Ленинградской области.

Катамаран Ecocruiser вмещает до 60 пассажиров, крейсерская скорость — до 7 узлов, с возможностью увеличения до 15 узлов. Судно работает за счёт системы электродвижения, работающей на общей шине постоянного тока, источником энергии выступают батарейные накопители. Длительность хода между зарядками составляет до 10 часов.
 
"Эмпериум", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 602-11-25
"АФК", ООО Москва
+7(495)543-93-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости