реклама

Завершилась просветительская экспедиция на Северный полюс "Ледокол открытий"

0 195 1 мин
Экспедиция организована Госкорпорацией "Росатом" и АНО "Большая Перемена".
Участниками десятидневного арктического путешествия на атомном ледоколе "50 лет Победы" стали 70 старшеклассников-победителей конкурса "Большая перемена"-2021, - сообщает пресс-служба Росатом

Куратор проекта, Корпоративная Академия Росатома, подготовила для участников экспедиции уникальную образовательную программу, состоявшую из трех треков – "Открытие технологий", "Открытие Арктики", "Открытие себя". Эксперты Академии и сети информационных центров по атомной энергии помогали юным путешественникам совершенствовать полезные навыки, провели большое количество мастер-классов и тренингов.
Завершилась просветительская экспедиция на Северный полюс "Ледокол открытий" / Фото: Госкорпорация "Росатом"
На пути к вершине мира участников экспедиции сопровождали ведущие эксперты Росатома в области ядерной физики, аддитивных и цифровых технологий, предпринимательства, проектирования и строительства. Удивительный мир Арктики для ребят открывали путешественник В.И. Боярский, представители Национального парка "Русская Арктика" и Арктического и антарктического научно-исследовательского института.

Участники экспедиции дошли до Северного полюса, увидели белого медведя, архипелаг Земля Франца-Иосифа и знаменитый птичий базар. В географической точке Северного полюса ребята совершили самое короткое кругосветное путешествие - пересекли все меридианы, поучаствовали в акции "Мы-открытие", когда каждый из участников стал "меридианом" земли, протянув от себя к отметке 90 градусов разноцветные ленты с посланием, а также отправили "капсулу времени" для будущих участников экспедиции "Ледокол открытий".

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости