реклама

Завершено строительство газовоза "SIBUR VORONEZH"

0 1269 1 мин
29 июля на верфи Hyundai Mipo Dockyard Co. Ltd. (Ульсан, Республика Корея) состоялась церемония передачи судовладельцу нового газовоза "SIBUR VORONEZH", предназначенного для регулярных круглогодичных перевозок сжиженных углеводородных газов. Это первое из двух судов, строящихся в рамках заказа компании "СОВКОМФЛОТ" и зафрахтованных нефтехимическим холдингом "СИБУР" на условиях долгосрочного контракта, сообщает пресс-служба РС. 
Суда строятся на класс Российского морского регистра судоходства (РС) и Регистра Ллойда. Символ класса РС: KM? Ice2 [1] AUT1 OMBO LI IGS-NG ECO BWM SPM Gas carrier type 2G (Ice2 at d≥5.7m). Суда серии получили свои имена по названиям рек Воронеж и Тобол, протекающих в регионах деятельности компании-фрахтователя ("СИБУР Холдинг"). Церемония имянаречения состоялась 4 июля .

Газовоз "SIBUR VORONEZH" - первое судно, построенное по проекту, одобренному специалистами Центра РС по техническому сопровождению проектирования и строительства судов в Республике Корея (открыт в марте 2012 года) и под их непосредственным наблюдением. Конструкция грузовой системы судов представляет собой четыре вкладные емкости типа "С" общей вместимостью 20 600 куб. м, рассчитанные на перевозку груза под давлением 540 кПа. На судах предусмотрена система обработки балластных вод.

Наличие ледовых усилений категории Ice2 позволит эффективно эксплуатировать эти суда в условиях низких температур Балтийского моря в период зимней навигации. "SIBUR VORONEZH" и "SIBUR TOBOL" будут задействованы в транспортировке СПГ из терминала в морском торговом порту Усть-Луга.

Общие характеристики:
- длина – 159 м;
- ширина – 25,60 м;
- высота борта – 16,40 м;
- осадка расчетная – 10,90 м;
- дедвейт – 22 781 т;
- мощность главного двигателя – 7 780 кВт.

Российский морской регистр судоходства (РС) - одно из ведущих классификационных обществ мира. РС основан в 1913 году. С 1969 года РС является членом Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО). РС признан Европейским Союзом, морскими администрациями 70 государств флага, является ассоциированным членом ИНТЕРТАНКО, ИНТЕРКАРГО и БИМКО. Деятельность РС направлена на повышение стандартов безопасности мореплавания, охраны человеческой жизни на море, предотвращения загрязнения окружающей среды.Классификация судов для транспортировки газа - одно из стратегических направлений деятельности РС. С 1985 года в РС издаются Правила классификации и постройки газовозов. РС одним из первых в России начал активную подготовку специалистов в области морской транспортировки газа и сегодня располагает всеми необходимыми ресурсами для сопровождения любого крупного проекта в этой области.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 , 30 Апреля 2024 / события