реклама

Завершена проверка возгорания теплохода на судостроительно-судоремонтном заводе в Ульяновске

0 125 1 мин
Ульяновская транспортная прокуратура завершила проверку соблюдения требований пожарной безопасности в связи с возгоранием теплохода ОТ-849 на территории Криушинского судостроительно-судоремонтного завода

Надзорным ведомством установлено, что 8 ноября 2022 года на территории судостроительно-судоремонтного завода произошло возгорание теплохода, находившегося на слипе и поднятого из воды для производства ремонтных работ. 

 

Пожар локализован и потушен дежурным нарядом пожарной службы. Причиной происшествия стало нарушение работниками предприятия требований пожарной безопасности: после окончания работ вблизи обогревательного прибора была оставлена промасленная рабочая одежда, которая воспламенилась.

 

Прокуратурой выявлены на предприятии и другие нарушения требований законодательства о пожарной безопасности. В частности, не обеспечено исправное состояние средств обеспечения пожарной безопасности, отсутствовали автоматические установки пожаротушения и не организовано проведение проверок водоотдачи противопожарных водопроводов.

 

В этой связи Ульяновским транспортным прокурором в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений. В отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Материалы административного дела направлены в ГУ МЧС России по Ульяновской области для рассмотрения по существу.

 

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находятся на контроле транспортной прокуратуры.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы