реклама

Завершен очередной этап реконструкции Волховского шлюза

0 119 1 мин
Реконструкция шлюза проводится в рамках федерального проекта "Развитие инфраструктуры морского и внутреннего водного транспорта". Завершить работы по реконструкции планируется в конце 2024 года.

В Ленинградской области продолжаются работы по реконструкции Волховского шлюза, сообщает пресс-служба ФКУ "Ространсмодернизация". Волховский шлюз расположен на реке Волхов, которая соединяет бассейны Каспийского и Балтийского морей.

 

В рамках реализации проекта на Волховском шлюзе завершены работы по бурению и установке грунтовых анкеров. В настоящий момент выполняется демонтаж железобетонных конструкций береговой причальной линии, а также реконструкция разделительной стенки верхнего подводного канала, речной и береговой лестницы.

 

Проектом предусмотрено проведение замены поворотного моста, который связывает Волховскую гидроэлектростанцию и береговую часть реки Волхов, а также ремонт причально - направляющих сооружений верхних и нижних бьефов (подходных каналов).

 

Ввод объекта в эксплуатацию позволит увеличить объемы перевозки грузов и пассажиров внутренним водным транспортом, а также повысить уровень безопасности гидротехнических сооружений.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство