реклама

Завершен доковый ремонт гидрографического судна "Ромуальд Муклевич"

0 188 1 мин
Гидрографическое судно Северного флота "Ромуальд Муклевич" с опережением графика покинуло док им. Ф.В. Митрофанова,  в котором находилось с середины января нынешнего года.

"Ромуальд Муклевич" пришел на завод в июне 2016 года  для проведения ремонта по техническому состоянию с продлением межремонтного срока. Ремонт исследовательского судна рассчитан на два года и предусматривает большой объём ремонтных и модернизационных работ с заменой оборудования.
В ходе доковых работ была осуществлена дефектация подводной части корпуса, замена наружной обшивки и наплавка сварных швов, ремонт донно-забортной арматуры. Была произведена  очистка и грунтование подводной и надводной частей корпуса, полная окраска подводной части корпуса и основная часть надводного борта и надстроек. Одновременно выполнялся ремонт валопровода, винта регулируемого шага, носового и кормового подруливающих устройств, ремонт якорных и рулевого устройств, систем автоматики и питания механизмов и другие работы. Проведен ремонт палубы.

Полным ходом продолжаются ремонтные и косметические работы в помещениях, ведется подготовка к швартовным и ходовым испытаниям.
 
"Кронштадский Морской Завод"

Окончание ремонта гадрографического судна запланировано на 2018 год.   

Кронштадтский завод на протяжении многих лет осуществляет ремонт и сервисное обслуживание гидрографических судов различных проектов.

Судно "Ромуальд Муклевич" 865 проекта было построено в Польше и вступило в строй в 1991 г. Находится в составе Северного флота. Длина судна – 86,3 м, ширина – 15,2м, высота борта – 9,5 м




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости