реклама

Заслон импорту создаст новое постановление правительства - глава ОСК

0 1537 1 мин
Президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов рассказал, чем будет полезно новое постановление российского правительства.
Чтобы локализация строительства судов в России не превратилась в профанацию, регулятор должен следить за ее исполнением. Таким мнением поделился президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.

"Мы, конечно, прекрасно понимаем, что ожидать на Дальнем Востоке глубокой локализации в те сроки, которые есть уже у установившейся промышленности, наивно. Поэтому, конечно же, переходные периоды должны быть. Самое главное, чтобы регулятор очень внимательно отслеживал все то, что будет происходить, чтобы это, действительно, не превратилось, в профанацию", - цитирует Рахманова ТАСС.

Глава ОСК считает, что новые требования будут полезны для верфей. "719-е (постановление правительства РФ №719 - прим.), по крайней мере в той части, которая касается производства, скажем, силовых агрегатов, тех элементов машиностроения, которые мы уже производим на сегодняшний день, либо готовим к производству, либо создание этого производства, в общем, во многом там сейчас будет достаточно серьезный заслон поставлен импорту. И для нас это, безусловно, поддержка и помощь", - резюмировал Рахманов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На МФАСС "Керченский пролив" проекта MPSV06 началась пусконаладка импортозамещенного оборудования
09:05 / судостроение