реклама

Замглавы Самарского речного порта подозревается в незаконном использовании "дефектного" судна

0 1043 1 мин
В отношении заместителя генерального директора ОАО "Самарский речной порт" Алексея Степанова возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.
По данным надзорного ведомства, в мае текущего года по незаконному указанию подозреваемого для добычи песка на Волге у берегов Самары начата эксплуатация находящегося в собственности предприятия земснаряда ПЗС 500-5 1978 года выпуска. При этом, как отмечается в материалах дела, "Степанов знал, что у порта не имеется свидетельства о годности названного судна к плаванию, без которого его эксплуатация запрещена", передает Интерфакс.

Кроме того, при прохождении очередного освидетельствования техническое состояние земснаряда было признано негодным к эксплуатации.

По данным прокуратуры, использование судна в текущем состоянии "могло быть опасным для жизни и здоровья находящихся на нем и вблизи него людей и в целом не отвечало требованиям безопасности плавания судов".

В данный момент незаконная эксплуатация судна прекращена. В отношении А.Степанова возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события